Мы используем информацию, зарегистрированную в файлах «cookies», в частности, в рекламных и статистических целях, а также для того, чтобы адаптировать наши сайты к индивидуальным потребностям пользователей.
Понятно

Фестиваль Цветение Маральника 2023 г

24.03.2023
Фестиваль Цветение Маральника 2023 г

В начале мая предгорья и горы Алтая покрываются лиловым цветом — расцветает маральник. В эти дни стоит попасть на удивительно красивый фестиваль «Цветение маральника», посвященный любованию этим прекрасным растением и открытию летнего туристического сезона.

Для гостей организованы концерт, ярмарка, экскурсии, анимационные программы — все это на открытом воздухе, среди девственной природы. Программа рассчитана на посетителей разных возрастов.

Маральник пышно цветет на открытых солнечных склонах, также его можно увидеть в тенистых местах, на берегах реки Катунь.

Это редкое растение занесено в краевую Красную книгу. Нельзя ломать ветки, обрывать цветы и выкапывать кустарник. Советуем взять с собой туристские коврики, чтобы удобно расположиться на природе.

Площадки начнут работу в 11 часов. Вход как всегда по традиции - свободный. Торжественное открытие праздника начнётся в 13 часов.

Вход на все праздничные мероприятия свободный.

Как доехать до главной площадки праздника "Цветение маральника" и не попасть в огромную пробку?

По ссылке проложенный маршрут на праздник:yandex.ru/maps/-/CCB04SYp

© «Green-park», 2024
Создание сайта — btb